Учитель биологии и химии

Татьяна Сергеевна Братчикова

Замдиректора по УВР стаж работы в этой должности 1 год.

Образование: высшее, ПГПУ, 1996 год

Стаж работы: трудовой 18 лет, педагогический – 18 лет

Категория: первая

Предмет: биология 6 – 9 классы УМК И.Н.Пономаревой

Биология 10 – 11 классы программа под ред. Г.М.Дымшиц, О.В.Саблиной

Химия 8 – 11 УМК О.С.Габриеляна

Из характеристики Т.С. Братчиковой

Т.С. Братчикова - учитель, постоянно ищущий новые, более оптимальные формы работы с учащимися, заинтересовать детей, повысить качество из знаний, связать изучаемый материал с жизнью, показать, что он востребован в повседневной практике.

Заинтересованные в изучении биологии учащиеся, выбирают этот предмет для итоговой аттестации и здесь подтверждают свои знания хорошими отметками.

На уроке Татьяна Сергеевна использует технологии проблемного и диалогового обучения, коллективную мыслительную деятельность. Учитель учит работать с текстом учебника и учебных пособий, что развивает волю, целеустремленность, познавательную деятельность детей.

Конспекты и презентации уроков биологии: