Безопасность на железной дороге (смотреть)

Уступи дорогу поезду! (смотреть)

Безопасный путь до школы (смотреть)

Дети на велосипеде (смотреть)

Дорожные ловушки (смотреть)

Путь до школы (смотреть)

Что отвлекает внимание пешеходов (смотреть)

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Пермском крае за 11 месяцев 2022 года (смотреть)

Памятка для родителей (смотреть)

Памятка для детей (смотреть

Безопасность дорожного движения (видеоролики).

Ссылки на сайты: Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/, УГИБДД России http://www.gibdd.ru/.

Памятка. Как напомнить детям о безопасности на дороге?

Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОГИБДД Сивинского района просит проинформировать население о том, что  с учетом неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция Сивинского района обращается к пешеходам. Пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, передвигаться по тротуарам и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в отсутствии опасности.

По статистике Госавтоинспекции в нашей стране при неблагоприятных погодных условиях происходит около трети всех аварий за год. Но, вопреки расхожему мнению, главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер по собственной безопасности.

Безопасность пешеходов также во многом зависит от видимости на дороге, но большинство не придает этому значения. Около 80% пешеходов в условиях тумана ведут себя как при ясной погоде. Повышенную внимательность и осторожность проявляет только 9% опрошенных, а к использованию световозвращающих элементов прибегают менее 5%.

Пешеходы должны учитывать как свои возможности по обеспечению безопасности на дороге, так и манеру вождения водителей в сложных погодных условиях. Каждому из них важно понимать: если при столкновении автомобилей металл примет на себя наибольшую энергию удара, то при наезде на пешехода максимальные травмы получит именно он. Неслучайно поэтому первой задачей пешехода является неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, а второй — обеспечение собственной видимости в сложных погодных условиях. Здесь наилучшим выходом могут стать световозвращательные элементы на одежде: благодаря особой структуре ткани они способны отразить свет на расстоянии в несколько сот метров, делая пешехода очень заметным.

Напомним, что с 01 июля 2015 года в Правила дорожного движения РФ вступают очередные поправки, направленные на рост безопасности на дорогах. Так, пешеходам, которые передвигаются в темное время суток в пределах населенного пункта рекомендовано использование световозвращателей; в случае, если движение идет за его пределами, подобные элементы — обязательны. Сегодняшняя статистика, к сожалению, показывает, что изо всего количества россиян лишь пять процентов регулярно используют световозвращательные элементы.

7 правил поведения пешехода

при ухудшении погодных условий:

1.  Учитывать,  что ситуация изменилась и не рассчитывая на реакцию водителя, предпринять меры самосохранения – не перебегать дорогу провоцируя резкое торможение.

2. Не надеяться, что водитель вас гарантированно видит и лучше пропустить транспорт, либо точно убедиться  в эффективном торможении и остановке.

3.  Не идти по краю дороги, особенно вдоль движения транспорта. Двигаться по обочине надо навстречу транспорту, максимально дальше от края проезжей части.

4. Использовать  световозвращающие элементы на одежде, сумке, зонтике, велосипеде и т.д.

5. При наличии капюшона, зонтика,  заранее освободить себе поле зрения влево и вправо, находясь еще на обочине.

6. Освободиться от плеера и прервать разговор по телефону.

7. Велосипедист в таких условиях должен сойти с велосипеда и двигаться по дороге пешком, рядом с велосипедом.

А между тем, несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях, является неукоснительное соблюдение ПДД.  И тогда каждый раз, выходя из дома, вы будете уверены, что на сегодня ваш прогноз — без опасности!

1472473474

Обновлён уголок безопасности дорожного движения.

7777775     7436

Основные изменения в ПДД для велосипедистов в 2014 году.

73768674

В коридорах школы появились красочные уголки по безопасности дорожного движения, регулярно меняется  и пополняется в них информация.
 45756    7356    7678    736786

lВ начале учебного года проводим операцию «Листовка» - раздаем листовки пешеходам, водителям, оформляем их на стендах школы, села,  СПК  «Екатерининский».
lК 23 февраля проводим операцию «Открытку» вручаем поздравительные открытки мужчинам водителям.

С беседами  перед учащимися  ежегодно выступает инспектор ГИБДД.

Регулярно в школе проводим конкурс плакатов по безопасности дорожного движения. Делаем выставку в школе, в СПК «Екатерининский», на стендах в центре села.76767     999967     786786     35437     3753

Акция "Внимание дети!"

Опубликовано 20.02.2016

План совместной работы МБОУ «Екатерининская СОШ» с ПДН отделения полиции МО МВД России «Верещагинский» (дислокация с. Сива) на 2014 - 2015 учебный год.

Опубликовано 20.02.2016

Проект "Мы за безопасность дорожного движения"

Опубликовано 20.02.2016

План-схема расположения ОУ, пути движения транспортных средств и детей