Безопасность в сети Интернет

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9-х классов пройдёт с 29 ноября по 26 декабря 2022 года.

Олимпиада проводится образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» и компанией VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России.
 Участие для всех школьников бесплатное.
 Интерактивные задания онлайн-состязания научат детей безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить основные сложности в сети — от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках. Олимпиада проверяет логическое мышление, обучает грамотному поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.
 Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника: документ появится в личном кабинете на платформе «Учи.ру». Учителя получат благодарственные письма.

Безопасность информационная – это не только обеспечение зашиты информации от случайного или умышленного доступа лиц, не имеющих на это права, или свойство информации, характеризующееся конфиденциальностью, но и защищенность устройств (средств вычислительной техники), программ и данных, обеспечивающая целостность защищаемой информации.

14 апреля 2021 г. состоялся открытый урок по теме «Безопасность детей в сети Интернет» с участием специалистов Управления Роскомнадзора по Пермскому краю. Ссылку на видео: (https://yadi.sk/i/tEf1PU0rtlpbhQ .

Открытый урок.    Презентация

Информационно-методические материалы  родительского собрания «Как защитить старшего школьника от негативного контента в сети Интернет»

Компьютер и дети: будьте осторожны!

Как справиться с компьютерной зависимостью? Советы психолога

Опубликовано 19.02.2016