Детская организация ДЖИН

Союз мальчишек и девчонок.

Не забывайте, что в вас есть нечто более великое, чем вы сами; не забывайте, что это величие заложено в каждом человеке. Андре Моруа

(Эмиль Эрзог)
"Д Ж И Н"
ДАЕШЬ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНУЮ, НОВУЮ!

ДЖИН - организация девчонок и мальчишек Екатерининской средней школы, а название ее является одновремено и девизом: ДАЕШЬ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНУЮ, НОВУЮ!

В ДЖИН принимаются все ученики школы, независимо от возраста, пола, национальности, вероисповедания.Прием в "Джинята" проходит торжественно, красиво, и запоминается первоклассникам надолго.

Основные документы - Устав и Программа детской и подростковой организации СМИД "ДЖИН", Закон о выборах Президента "ДЖИН"

Организацией управляет выборный Совет старшеклассников и Президент Совета. Выборы Президента тайные, прямые, избиратели - все ученики и педколлектив. Кандидаты в Президенты предлагают свою программу за 4 дня до выборов, агитировать можно с момента публикации программ и не позднее 18 часов дня накануне выборов. За нарушение правил кандидат снимается с голосования.

Избранный Президент дает клятву Джинятам на инаугурации. Обычно готовит ее Совет школы, а классы после торжества любыми способами выражают свое отношение к происходящему, выходя на сцену.

В Джине все мероприятия проводят сами ребята. Чтобы было весело, ведут их по очереди классы - это их БЕНЕФИС. А на заданную тему помогают готовить выступления остальные классы.

Время рождения: 1994 год.

Состав: с 1 по 11 класс.

Направление работы: охрана окружающей среды, изучение своего края, привитие любви к своему краю, воспитание гражданина – патриота.

КЛЯТВА ПРЕЗИДЕНТА
 Я, .............., вступая на пост Президента школьной организации "ДЖИН" , живущей под девизом "Даешь жизнь интересную, новую", клянусь: быть добросовестным, справедливым, прямолинейным, бережно относиться к символам, уважать традиции, Законы организации. Клянусь сделать жизнь своей организации интересной, полезной, занимательной. Клянусь с честью нести звание Президента

ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА
Проводит заседания и руководит работой Совета Старшеклассников. Руководит работой Совета командиров классов, осуществляя связь с классными коллективами. Совместно с Советом Старшеклассников принимает участие в планировании внеклассных и внеурочных мероприятий. Защищает и отстаивает интересы ученического коллектива перед администрацией школы и педагогическим коллективом. Является участником заседаний районной школы актива при ДДТ. Возглавляет делегации школы на всех фестивалях и сборах детских объединений.

Документы 2017-2018 учебного года

УСТАВ Екатерининской детско-юношеской организации СМИД «ДЖИН»

Положение о Президентском совете.

Девиз: Даёшь жизнь интересную новую!

Символ:символ2

НАША ПЕСНЯ

1. Ты, да я, да мы с тобой 2 раза

Хорошо, когда на свете есть друзья!

Если б жили все в одиночку,

То давно б уже на кусочки

Развалилась бы, наверное, Земля 2 раза

2. Ты, да я, мы с тобой 2 раза

Землю обогнем, потом махнем на Марс

Может у Оранжевой речки

Там давно грустят человечки,

Потому что слишком долго нету нас 2 раза

3. Ты, да я, да мы с тобой 2 раза

Нас не разлучит никто и никогда

Даже если мы расстаемся,

15. Митинг Памяти 9 мая

16. Праздник «Последнего звонка» - 25 мая

НАШИ ЗАПОВЕДИ:

1.Делу время - потехе час!

2.Умеешь сам - помоги другому!

3.К Каждому делу подходи творчески.

4.Люби себя и все вокруг.

Наши законы:

1. Забота и милосердие