МБОУ «Екатерининская СОШ» реализует образовательную программу на трех уровнях.

Срок реализации образовательной программы на каждом уровне составляет

• Начальное общее образование – 4 года
  • Основное общее образование – 5 лет
  • Среднее общее образование – 2 года.

Количество обучающихся:

1 – 4 классы – 51 человека, 4 класса

5 – 9 классы – 67 человек, 6 классов

10 – 11 классы – 22 человек, 2 класса.

ВСЕГО: 140 человек, 11 классов, 11 классов – комплектов.

Форма образования – очная.

Обучение ведется на русском языке.

Образовательные платные услуги МБОУ «Екатерининская СОШ» не оказывает.

Школа имеет государственную аккредитацию программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования и программам дополнительного образования от 15 мая 2015 г и бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности от 18 августа 2015 г.

Образовательная программа определяет цели, задачи, основные функции школы, ожидаемые результаты обучения и воспитания, формы мониторинга достигнутых результатов

Работа школы регламентируется Уставом школы, правилами внутреннего распорядка для обучающихся и иными нормативными актами.

Образовательный  процесс строится на основе учебного плана, годового календарного графика.

Рабочие программы учебных предметов и элективных курсов разработаны в соответствии с Положением о рабочей программе, рассмотренном на педагогическом совете школы  и утвержденным директором школы. Обязательный минимум содержания образования в рабочих программах соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта и стандарта второго поколения. Для реализации требований реализации федерального государственного образовательного стандарта в 1 – 4 классах вводится внеурочная деятельность по следующим направлениям:

• Интеллектуальное
  • Спортивно – оздоровительное
  • Духовно – нравственного развития

Внеурочная деятельность реализуется во второй половине дня.

Для реализации компонента образовательного учреждения учебного плана введены элективные курсы.

Дополнительное образование в школе ведется с учетом пожеланий и потребностей учащихся и их родителей, а также с учетом возможностей школы. Для развития творческих способностей учащихся реализуются программы дополнительного образования:

• Интеллектуальной направленности
  • Духовно – нравственного воспитания
  • Оздоровительной деятельности
  • Художественно – эстетической направленности

В начальной школе обучение осуществляется по программе «Школа России».

В среднем и старшем звене обучение  ведется по линейной программе.

Организовано дополнительное образование.

В школе работают кружки и секции
«Волшебная бусинка»,
«Хозяюшка»,
вокальный «Капельки»,
Резьба по дереву (ДДТ).
Секция по баскетболу,
Баскетбольная секция (ДЮСШ)

МБОУ «Екатерининская СОШ» имеет структурное  подразделение- дошкольная группа численностью 22 человека.

Руководителем структурного подразделения является Баранов Иван Сергеевич.

Структурное подразделение расположено по адресу: 617250 Пермский край , Сивинский район, с.Екатерининское, ул.Ленина 43, тел.83427724190, факс 83427724175.

Дошкольная группа осуществляет образование по уровню - дошкольное образование.

Дошкольная группа имеет электронный адрес hkola-43@mail.ru  и сайт http://sch-ekateriniskaya.siva-edu.ru/

Обучение проводится по программе Н.Е. Веракса, Т.С. Камаровой, М.А. Васильевой, «От рождения до школы» обучается 22 ребенка.

Язык обучения по программе  дошкольного образования русский.

Дошкольное  образование – нет вакансий.